Задать вопрос

или свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 792-57-57

* - обязательные поля

Приводная техника и средства автоматизации
+7 (495) 644-43-32

Преобразователи частоты Danfoss VLT для управления насосами морской воды на судах Ulstein Verft

Применение преобразователей частоты Danfoss на борту судна M/V ISLAND PERFORMER верфи Ulstein Verft экономят время и электроэнергию для самой верфи, монтажной организации и подрядчика.

8 Декабря 2014

Преобразователи частоты Danfoss VLT для управления насосами морской водыСудостроительные компания Ulstein Verft и подрядная организация AF Offshore Aeron AS выбрали преобразователи частоты Danfoss VLT® для управления насосами морской воды, системой погрузки груза, системой вентиляции на судне Island Performer. Компанию Danfoss выбрали не только из-за преобразователей частоты высокого качества и надежности, но и из-за бесценного опыта ее специалистов, проявивших себя в процессе ввода в эксплуатацию оборудования.

Подробнее: Применение преобразователей частоты Danfoss в Судостроении

При работе на глубинах до 3000 м очень важным является точность, надежность и эффективность используемого оборудования, при этом и комфорт персонала тоже является немаловажным. Таким образом, кондиционирование воздуха играет важную роль, так как свежий воздух напрямую влияет на производительность людей.

За счет применения преобразователей частоты «Данфосс» в системах охлаждения морской водой, кондиционирования воздуха потребление электроэнергии снизилось. «За счет применения преобразователей частоты Danfoss насосы теперь все время работают на оптимальном уровне, необходимом для охлаждения, экономя при этом энергию. Такой же принцип работает и при использовании частотных преобразователей для системы вентиляции. Преобразователи частоты Danfoss имеют компактные размеры, их легко и просто установить и настроить. Danfoss имеет широкую линейку приводов, обладающих конкурентоспособной ценой», говорит Larsen Odd Willy, директор проекта AF Offshore Aeron AS.

Преобразователи частоты установлены также в системе обработки грузов, где важна их способность подстраиваться к допустимой загрузке принимающего судна.

Преобразователи частоты Danfoss были использованы в следующих системах корабля Island Performer:

  • 21 преобразователь частоты серии VLT® AutomationDrive FC 302 мощностью от 11 до 110 кВт управляют системами охлаждения морской водой и транспортировки грузов
  • 15 преобразователей частоты серии VLT® HVAC Drive FC 102 мощностью от 2.2 до 37 кВт применены в системе вентиляции
  • 20 фильтров VLT® dU/dt Filter MCC 102 IP 54

Скачать новость (pdf-версия)