Задать вопрос

или свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 792-57-57

* - обязательные поля

Приводная техника и средства автоматизации
+7 (495) 644-43-32

Партнерство компании Danfoss и жилищно-коммунального хозяйства Кубани.

На форуме в Сочи подписано соглашение о сотрудничестве министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Кубани и компании «Данфосс».

11 Октября 2016

XV Международный инвестиционный форум «Сочи 2016» продемонстрировал потенциал российского бизнеса и возможности регионов в экономическом развитии. В ряду перспективных соглашений, которые Краснодарский край заключил на экономическом форуме, развитие сотрудничества с «Данфосс». Документ подписали министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Александр Волошин и генеральный директор компании Михаил Шапиро.

 
Среди основных направлений - применение эффективных энергосберегающих технологий в ходе реализации программ капитального ремонта жилых домов и в жилищно-коммунальном хозяйстве. Стороны договорились уделять особое внимание оптимизации технических решений в целях повышения их доступности. 
 
«Наше оборудование давно и успешно применяется в тепловых сетях, жилых новостройках, детских садах, школах и административных зданиях, - отметил Михаил Шапиро, генеральный директор «Данфосс». - Теперь пришло время помочь жителям Краснодарского края в повышении энергоэффективности жилья во время капитального ремонта. И мы уверены, что можем это сделать».
 
На встрече также обсуждались перспективы переоснащения предприятий топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. Здесь необходимо внедрять новые технологии и использовать современное отечественное оборудование для снижения объема потребления энергетических ресурсов и производственных издержек. Компания «Данфосс» также намерена развивать механизмы, стимулирующие энергосбережение и повышение энергетической эффективности.
 
Министр ТЭК и ЖКХ края Александр Волошин выразил уверенность, что подписанное соглашение о сотрудничестве начнет прирастать практическими результатами уже в текущем году. Стороны договорились создать рабочую группу на уровне специалистов. По мнению участников встречи, это позволит быстрее воплотить в жизнь идеи, предложения и решения, которые уже наработаны в компании «Данфосс» и министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.