Задать вопрос

или свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 792-57-57

* - обязательные поля

Приводная техника и средства автоматизации
+7 (495) 644-43-32

Danfoss обеспечивает комфорт в детском парке развлечений KidZania

KidZania - это масштабный тематический парк развлечений, построенный как отдельный город, в котором дети могут играть, открывать и узнавать много нового о взрослом мире. Данный проект стартовал в Мехико в 1996 году, сейчас он реализован в Мумбаи (Индия) и занимает территорию в 75 000 квадратных футов. Оборудование Danfoss управляет системами вентиляции, обеспечивая для детей свежий и чистый воздух.

22 Сентября 2015

Вентиляционные установки и системы ОВК на оборудовании Danfoss позволяют управлять и следить за качеством возздуха в парке развлечений KidZania в городе Мумбаи, создавая имитацию городского окружения, в котором необходимо осуществлять циркуляцию большого объема свежего воздуха в течение года. Так как количество посетителей парка постоянно варьируется, требования к производительности системы кондиционирования также изменяются. В связи с этим возникает потребность в использовании энергоэффективного обоорудования учитывающего переменные нагрузки и особые требования к обеспечению комфорта для детей.

Вентиляционные установки и HVAC системы на основе оборудования Danfoss соответствуют самым жестким требования энергоэффективности за счет использования преобразователей частоты серии VLT HVAC Drive, обладающих специализированными функциями для работы с вентиляционным оборудованием. Данные функции позволяют подстроить работу системы ОВК под потребности парка KidZania.

Преобразователи частоты регулируют расход воздуха под необходимые потребности, что позволяет достигать значительной экономии по сравнению с традиционными системами вентиляции с постоянным расходом. По результатам проведенного энергоаудита в KidZania были получены цифры экономии от внедрения преобразователей частоты. 10 частотно-регулируемых приводов «Данфосс» позволяют экономить электрической энергии на 1,9 млн. рупий в год.