Задать вопрос

или свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 792-57-57

* - обязательные поля

Приводная техника и средства автоматизации
+7 (495) 644-43-32

Финансовые результаты группы компаний Danfoss за первое полугодие 2018 года

Несмотря на большой объем инвестиций, выручка и прибыль концерна Danfoss продолжает расти.

17 Сентября 2018

Концерн Danfoss продолжил свой рост по продажам в первом полугодии 2018 года. Объем продаж в евро вырос на 106 млн. и достиг уровня 3,041 млрд. евро – рост на 9% в местной валюте. Несмотря на большой объем инвестиций, прибыль EBIT выросла на 21% до уровня 370 млн. евро, а чистая прибыль увеличилась на 27% до 253 млн.евро

"Мы держали руку на пульсе во всех наших бизнес-сегментах. Наши решения актуальны для текущих глобальных трендов, таких как урбанизация и борьба с изменением климата, которые стимулируют растущий спрос на энергоэффективные и более интеллектуальные цифровые решения. Переход от крупной энергетики к использованию альтернативных источников энергии приводит к изменениям в области электрификации. Здесь мы также видим, что наши клиенты смотрят на Danfoss как на технологического лидера, который соответствует их будущим потребностям в решениях для гибридных или полностью электрических автомобилей, судов и коммерческого транспорта», - говорит Ким Фаузинг, Президент и CEO Danfoss.

Основой полученных положительных результатов был устойчивый рост рынка Китая, обусловленный увеличением спроса на экологически безопасные и энергоэффективные решения, такие как большие тепловые насосы и расширение применения систем централизованного теплоснабжения. В то же время, на двух крупнейших рынках компании, Северной Америке и Европе, продолжается рост спроса на энергоэффективные технологии Danfoss.

"У нас получилось очень сильное первое полугодие. Мы пожинаем плоды целенаправленной работы последних лет, где мы инвестировали в инновации и фокусировались на развитии рынка в странах с высоким потенциалом, таких как Китай. В то же время мы используем этот импульс для инвестиций в новые технологии и продолжающуюся цифровую трансформацию Danfoss," говорит Ким Фаузинг.

Концерн планирует удерживать и увеличивать свою рыночную долю, сохраняя при этом прибыль на том же уровне и осуществляя значительные инвестиции в цифровизацию компании.

Ролик о результатах за первое полугодие 2018 года

Ссылка на финансовые отчет