Задать вопрос

или свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 792-57-57

* - обязательные поля

Приводная техника и средства автоматизации
+7 (495) 644-43-32

Устройство контроля утечки токов для преобразователей частоты Danfoss VLT

Danfoss Drives предлагает к использованию устройства контроля токов утечки (Leakage Current Monitor), предназначенные для совместного использования с преобразователями частоты Danfoss VLT.

20 Апреля 2018

Bender_2.jpg Danfoss Drives предлагает к использованию устройства контроля токов утечки (Leakage Current Monitor), предназначенные для совместного использования с преобразователями частоты Danfoss VLT. Устройство также позволяет работать в сетях с изолированной нейтралью (IT-сети используются в горной, металлургической, химической, морской и других типах промышленности, где требуются особые условия безопасности и надёжности).

Данное устройство в непрерывном режиме контролирует токи утечки в системе "ЧРП - кабель двигателя - электродвигатель", которые могут увеличиться при нарушении изоляции, в то время как обычные устройства изоляции позволяют производить контроль изоляции только во время простоя (при отключенном приводе). В случае возникновения аварийной ситуации и превышении настраиваемой уставки - электропривод отключается.

Устройство сконструировано для использования с приводами VLT серий FC-102/202/302 и позволяет устанавливать его на данные модели в диапазонах мощности до 90 кВт (типоразмеры A2-A3, B3-B4, C3-C4).