Задать вопрос

или свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 792-57-57

* - обязательные поля

Приводная техника и средства автоматизации
+7 (495) 644-43-32

Инновации для повышения энергоэффективности городов

Московская областная дума провела выездной круглый стол «Применение инновационной энергосберегающей продукции и технологий для государственных и муниципальных нужд» на базе производственного комплекса компании «Данфосс».

27 Ноября 2018

mosoblduma2_1118.JPG22 ноября 2018 г. в Истринском районе Подмосковья прошел круглый стол, на котором обсуждались вопросы практики и перспектив использования передовых разработок в области энергосбережения. В мероприятии приняли участие депутаты Московской областной думы, представители Минэнерго и Министерства инвестиций и инноваций и других ведомств Московской области. Участники оценили потенциал внедрения инновационной энергосберегающей продукции и технологий на примере достижений муниципальных образований и предприятий региона.

Для оптимизации энергопотребления в 2017 г. в области был создан реестр лучших разработок, приоритетных для обеспечения государственных и муниципальных нужд. С решениями «Данфосс», включенными в этот список, эксперты познакомились на производственной площадке компании.

В ходе экскурсии участники мероприятия посетили цех производства блочных тепловых пунктов с функциями погодного регулирования и общедомового коммерческого учета для организации теплоснабжения в жилых, административных и промышленных зданиях. Применение в конструкции теплообменных аппаратов позволяет решать задачу закрытия систем горячего водоснабжения. Автоматические балансировочные клапаны AQT и APT обеспечивают в инженерных системах самую низкую совокупность капитальных и эксплуатационных затрат, связанных с регулирующей арматурой. Индивидуальный контроль над температурой в помещениях осуществляют радиаторные терморегуляторы RTR-N и RTR-G.

Все представленные технологии представляют собой готовые решения, которые зарекомендовали себя как при массовом применении, так и в уникальных проектах. Технологии «Данфосс» обеспечивают высокий положительный экономический эффект и значительное снижение энергопотребления на различных объектах.

Участники круглого стола рекомендовали продолжить внедрение новых видов энергоэффективного оборудования и продвижения инновационных технологий для муниципальных и государственных нужд в Московской области.