Задать вопрос

или свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 792-57-57

* - обязательные поля

Приводная техника и средства автоматизации
+7 (495) 644-43-32

Коммуникационные модемы Danfoss будут оснащаться сим карты МТС

Коммуникационные модемы «Данфосс» будут оснащаться специальными телеметрическими СИМ картами российского оператора сотовой связи.

20 Декабря 2016

Компания «Данфосс» заключила соглашение о сотрудничестве  с крупнейшим российским оператором сотовой связи – МТС. В рамках этого сотрудничества пользователи системы Cloud-Control получают возможность заводской комплектации коммуникационных модемов специальными телеметрическими СИМ картами в комплекте с соответствующей услугой от МТС. 

Телеметрические СИМ карты МТС изготовлены в соответствии с требованиями применения в промышленных приложениях и обладают повышенным сроком службы и расширенным температурным диапазоном (от -40С до +105С). Предустановленные карты привязаны к IMEI идентификаторам модемов, что служит дополнительной мерой защиты и исключает их нецелевое использование.
 
В одном пакете с телеметрическими СИМ картами, МТС предоставляет пакет специальных услуг связи, обеспечивающих быструю и устойчивую передачу данных. Благодаря подтвержденной надежности данной услуги, она приобрела большое распространение в таких приложениях как платежные терминалы, банкоматы и охранные системы. Немаловажно, что МТС поддерживает единые стандарты и тарифный план по телеметрии во всех регионах России.
 
Приятной новостью для клиентов станет то, что в течение 2017 года компания Данфосс будет предоставлять коммуникационное оборудование для системы Cloud-Control с предустановленной телеметрической СИМ-картой и оплаченным на год вперед безлимитным трафиком. Компания Данфосс надеется, что внедрение данной услуги значительно ускорит и упростит ввод системы Cloud-Control на объектах заказчиков.
 
Напомним, что, в дополнение к передаче данных на сервер с доступом пользователей через интернет (https://cloud-control.ru), в Cloud-Control также реализована возможность информирования пользователей о возникновении нештатных ситуаций на частотных преобразователях через СМС сообщения на зарегистрированные мобильные телефоны. Эти сообщения могут дублироваться отсылкой соответствующих сообщений по электронной почте. Таким образом, пользователи системы Cloud-Control могут узнавать и реагировать на самые важные события на своих объектах в режиме реального времени. 
 
Система Cloud-Control позволяет удаленно управлять и вести мониторинг подключенных к данному сервису преобразователей частоты Danfoss VLT (до четырех преобразователей частоты любой серии и мощности на один коммуникационный модем). Пользователям не требуется устанавливать какое-либо программное обеспечение на свои компьютеры или смартфоны – достаточно иметь доступ через интернет к сайту облачного сервиса https://cloud-control.ru. 
 
На данный момент система проходит активное тестирование и внедряется на самых разных объектах, где установлены преобразователи частоты Данфосс. В качестве примеров можно привести крановое и лифтовое оборудование, буровые установки для добычи нефти, насосные станции систем водоснабжения.
 
Клиенты по достоинству оценили такие преимущества Cloud Control как доступ ко всем параметрам частотного оборудования в режиме реального времени, мгновенные уведомления об аварийных ситуациях с передачей по разным каналам связи, включая СМС, архивирование истории частотных преобразователей в базе данных, возможность их удаленной оптимизации и изменения настроек.