Задать вопрос

или свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 792-57-57

* - обязательные поля

Приводная техника и средства автоматизации
+7 (495) 644-43-32

Уникальная система охлаждения преобразователя частоты Danfoss

За счет установки преобразователей частоты Danfoss, имеющих встроенную функцию оптимизации энергосбережения (АЕО) и уникальную систему охлаждения через тыльный канал на шахте в Южной Африке были значительно снижены затраты на процесс обезвоживания.

21 Апреля 2015

На шахте по добыче железной руды в Kolomela (Южная Африка), были установлены три преобразователя частоты Danfoss мощностью 710 кВт для управления системой обезвоживания, которая обеспечивает подачу воды для технологических процессов на шахте.

За счет применения преобразователей частоты Danfoss было снижено потребление энергии в единицу времени в размере 80 кВт за счет:

  • Малые тепловые потери в преобразователе частоты
  • Меньше тепловые нагрузки на подстанцию за счет системы охлаждения частотного преобразователя через тыльный канал
  • Меньше затраты электроэнергии на кондиционирование помещения подстанции

Специальный центробежный фильтр позволяет осуществлять простую и не требующую обслуживания подачу чистого воздуха в тыльный канал частотного преобразователя.

Использование преобразователя частоты Danfoss с системой охлаждения через тыльный канал в подстанции шахты позволяет уменьшить затраты на эксплуатацию в размере около 8-10% от стоимости установленных преобразователей частоты, что значительно больше по сравнению с аналогами конкурентов.

Без наличия уникальной системы охлаждения приводов «Данфосс» возникали бы значительные тепловые нагрузки на подстанцию, требующие приобретение более дорогой и мощной системы кондиционирования воздуха и больших расходов на электроэнергию.

В итоге уникальная система охлаждения приводов Danfoss окупается почти мгновенно. Уже в первый день эксплуатации достигается экономия.

Помимо этого в преобразователях частоты Danfoss используется уникальная функция AEO (автоматическая оптимизация энергопотребления), которая обеспечивает оптимальное намагничивание обмоток двигателя в соответствии с необходимой нагрузкой, исключая излишнее потребление электроэнергии.