Задать вопрос

или свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 792-57-57

* - обязательные поля

Приводная техника и средства автоматизации
+7 (495) 644-43-32

VACON 100 FLOW - оптимальное решение для систем водоснабжения и водоотведения

Компания «Данфосс» представляет на российском рынке недорогое специализированное решение с широким спектром применений. 

15 Августа 2016

С 2015 года в линейке продуктов Danfoss Drives появился новый преобразователь частоты VACON 100 FLOW, предназначенный для управления различными насосами, вентиляторами и компрессорами в системах водоподготовки и очистки сточных вод, а также в системах автоматизации зданий. Он совмещает в себе основные функциональные возможности VACON 100 с функциями, которые специально разработаны для систем регулирования расхода, таких как установки с несколькими насосами.

Данный частотный преобразователь доступен напряжением от 380 до 690 В и мощностью от 1,1 до 800 кВт. Корпус изделия может иметь степень защиты от IP21 до IP54. Для удобной настройки привод имеет графическую панель с мастерами настройки. 

Одной из важных технических особенностей конструкции преобразователячастоты VACON 100 FLOW является использование безэлектролитных конденсаторов для цепей постоянного тока, обеспечивающих длительный срок эксплуатации и высокую надежность.
Для простой и быстрой интеграции в различные системы управления привод оснащен  встроенными сетевыми интерфейсами RS485 и Ethernet. Через эти интерфейсы доступны такие сетевые протоколы как Modbus RTU, Metasys N2 и BACnet MSTP. Опционально доступны BACnet IP, Modbus TCP, Profinet IO и Ethernet IP.
 
Преобразователи VACON 100 FLOW имеют специальные встроенные функции для работы с насосами, вентиляторами и компрессорами: решения для управления несколькими насосами, ПИД-регулирование,  заполнение пустой трубы, подхват на лету, пропуск резонансных частоты и др. Все эти функции позволяет уменьшить время на монтаж, защитить оборудование от выхода из строя и продлить его срок службы.