Задать вопрос

или свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 792-57-57

* - обязательные поля

Приводная техника и средства автоматизации
+7 (495) 644-43-32

Продукция Danfoss может использоваться во всех системах судна

Практически во всех инженерных системах любого судна может использоваться различное оборудование Danfoss - это холодильная техника, гидравлика, преобразователи частоты, противопожарные системы, датчики.

20 Августа 2015

 

Как известно, морской транспорт является самым экологичным способом перевозок товаров, при этом меньше всего потребляется энергии. 
Например, для кораблей Maersk Triple E для при контейнерных перевозках для транспортировка 1 кг на расстояние в 330 км эквивалентна выбросу 1 кг СО2. Для сравнения, эквивалентным по воздействию на окружающую среду расстоянием при железнодорожных перевозках будет 20 км, при авиаперевозках только 1,7 км, что доказывает важность судовых перевозок в современной инфраструктуре.
Оборудование Danfoss, используемое в различных системах судна, позволяет повысить надежность работы, комфорт на корабле и уменьшить потребление электроэнергии.
По всему миру
От рыболовных траулеров, круизных лайнеров, до супертанкеров, в каждом из этих типов судов используется оборудование Danfoss. Непревзойденная надежность и высокие технические характеристики являются ответами на вызовы в морских применениях – все этого достигается за счет высокого качества оборудование Danfoss. Решения Danfoss для судов созданы для того, чтобы достичь:
Экономии энергии
Уменьшения стоимости владения
Обеспечения высокой надежности
Повышения комфорта
Машинное отделение и вспомогательные службы
В машинном отделении, где требования к оборудованию наиболее жесткие , лучшим образом проявляют себя датчики температуры и давления и преобразователи частоты Danfoss. С помощью этих агрегатов осуществляется общая вентиляция, охлаждение двигателей, рулевое управление, работа противопожарной системы. 
Датчики Danfoss IXA обеспечивают измерение уровня выхлопа таких газов как: NO, NO2, SO2 and NH3. Датчики располагаются непосредственно на выхлопной трубе и постоянно информируют об уровне газов. Данная информация используется для оптимизации работы двигателей.
Гидравлические насосы и другие компоненты гидравлики Danfoss могут использоваться в рулевом управлении корабля.
Системы водоснабжения морского судна могут быть оптимизированы при помощи насосов высокого давления, преобразователей частоты и различных датчиков Danfoss. 
Подразделение Danfoss Semco для защиты машинного отделения может предложить два варианта: систему распыления воды под высоким давлением SEM-SAFE® или систему подачи CO2 под низким давлением. Преимуществом системы подачи СО2 под низким давлением является почти на 50% уменьшается размер системы за счет использования одного резервуара вместо большого количества цилиндров с СО2.
Лебедки и двигатели подруливания
В применениях, где нужен постоянный момент, например, буксировка, преобразователи частоты компенсируют отклонения в нагрузке и обеспечивают стабильное натяжение троса.
В двигателях подруливания используется специальный встроенный алгоритм синхронизации преобразователей частоты Danfossю Частотный привод снижает пусковые токи и позволяет контролировать нагрузку с высокой точностью. Это позволяет использовать генератор меньшего типоразмера для запуска двигателя. 
Системы охлаждения
Промышленные и круизные корабли одинаково нуждаются в современных холодильных установках. В хранилищах проводольствия, грузовых отсеках, морозильных камерах судна охлаждение обеспечивается за счет преобразователей частоты и холодильного оборудования Danfoss.
В вентиляционных установках для обеспечения эффективной работы и экономии энергии примененяются частотные преобразователи Danfoss.
Комфорт в каютах
На круизных кораблях комфорт пассажиров является главным приоритетом, создавая высокие требования к контролю климата. На суднах очень часто устанавливают балансировочные клапаны типа AB-QM вместе с актуаторами Danfoss для оптимизации системы отопления и кондиционирования, экономя при этом энергию.
Наша противопожарная система SEM-SAFE при помощи распыления воды под большим давлением защищает пассажиров в различных помещениях, таких как каюты, балконы, коридоры и рестораны. По сравнению с другими системами SEM-SAFE потребляет очень мало воды и использует небольшой диаметр труб, что обеспечивает гибкость при проектировании.
Судоперевозки наиболее экологичны
Применение оборудования Danfoss в морском транспорте позволяет добиваться значительной экономии энергии. Различные компоненты Danfoss, используемые практически во всех инженерных системах судна, позволяют сделать этот вид транспорта еще более экологичным.
 
Более подробно с решениями Danfoss можно ознакомиться в разделе Судостроение