Задать вопрос

или свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 792-57-57

* - обязательные поля

Приводная техника и средства автоматизации
+7 (495) 644-43-32

Модель высокоскоростного транспортного средства Atlas была протестирована при помощи Danfoss Drives

22 июля 2018 года на соревнованиях по высокоскоростному транспорту SpaceX, проводимых Илоном Маском в Лос-Анжелесе, голландская команда студентов Delft Hyperloop при поддержке Danfoss Drives попыталась побить рекорд по скорости.

3 Сентября 2018

1_hyperloop.jpgHyperloop Pod - это крайне мощное и в то же время легкое транспортное средство. 22 июля 2018 года на соревнованиях по высокоскоростному транспорту SpaceX, проводимых Илоном Маском в Лос-Анжелесе, голландская команда студентов Delft Hyperloop при поддержке Danfoss Drives попыталась побить рекорд по скорости наземного транспорта в 384 км/ч, поставленного моделью Virgin Hyperloop One.

Помощь команде от Danfoss Drives

Atlas01 является второй моделью типа Hyperloop Pod, созданной голландской командой студентов Delft Hyperloop при поддержке компании Danfoss Drives. После победы первой команды Delft Hyperloop в январе 2017 года, вторая команда поставила себе цель побить поставленный рекорд. Глобальной же целью является создание такого транспортного средства (Pod), которое сможет достигнуть скорости в 1000 км/ч.2_hyperloop.jpg




От Амстердама до Парижа за 30 минут!

Pod является модульным и состоит из двух частей: пусковой модуль и пассажирская часть. Оба модуля уже готовы, но только пусковой модуль участвовал в соревнованиях SpaceX, перемещаясь по специальной трубе с близкими к вакууму условиями. Модульная концепция является наиболее перспективной, так как позволяет при необходимости менять классы, присоединяя пассажирский модуль эконом или бизнес-класса, или грузового назначения.

3_hyperloop.jpgДля тестирования своей модели Atlas01 студентам было необходимо место с очень мощным источником питания. Подобную площадку им предоставила компания Danfoss Drives в своем центре применений в городе Горинхеме, (Нидерланды).





Начиная с сентября 2017 года, над проектом Hyperloop Atlas01 работают 37 человек, включая 27 студентов очных отделений. Предоставленная Danfoss Drives площадка подключена к источнику питания постоянного тока напряжением 650 В и мощностью 200 кВт.

Больше о команде можно узнать здесь и в этом видео.

О достижениях команды можно также узнать из их странички в Facebook и влоге.