Задать вопрос

или свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 792-57-57

* - обязательные поля

Приводная техника и средства автоматизации
+7 (495) 644-43-32

Danfoss на глобальной конференции по климату в Глазго: самая чистая энергия — та, которую мы не используем

Лидеры государств, представители международных компаний и некоммерческих организаций обсуждают пути снижения негативного влияния на экологию с 31 октября по 12 ноября на COP26 в Великобритании.

10 Ноября 2021

danfoss-na-globalnoy-konferencii-po-klimatu-v-glazgo-samaya-chistaya-energiya-ta-kotoruyu-my-ne-ispolzuem.jpgОколо 30 тысяч делегатов из разных стран собрались на конференции COP26, чтобы утвердить план перехода на экономику с нулевыми выбросами парниковых газов к 2050 году. Эксперты Международного энергетического агентства называют такую меру единственной возможностью сдержать глобальное потепление на текущем уровне и считают, что пока темп внедрения «зеленых» решений слишком низкий.

В мероприятии принял участие исполнительный директор Danfoss Ким Фаузинг. Вместе с представителями других международных производителей климатического оборудования он подписал открытое письмо-обращение к главам государств. В нем говорится о том, что вклад коммерческих организаций в «зеленый переход» может быть значительнее, если страны определят на COP26 конкретные шаги по декарбонизации экономики.

Мартин Россен, старший вице-президент Danfoss по коммуникациям, подчеркнул, что повышение энергетической эффективности — это наиболее рациональный способ достичь цели Парижского соглашения. Внедрение зеленых технологий создаст дополнительные рабочие места и стимулирует экономику.

«Основные энергопотребители — это здания, промышленные предприятия и транспорт. Сегодня они расходуют гораздо больше энергии, чем требуется, и это негативно отражается не только на экологии, но и на экономике», отмечает Мартин Россен. «Терять время больше нельзя, тем более что энергоэффективные решения, которые могут повлиять на ситуацию, уже существуют».

Комплексные решения Danfoss для инженерных систем способны снизить выбросы в энергетическом секторе более чем на 40 %.