Задать вопрос

или свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 792-57-57

* - обязательные поля

Приводная техника и средства автоматизации
+7 (495) 644-43-32

Компания Danfoss представила программу импортозамещения и перспективные технологии.

Компания «Данфосс» представила программу импортозамещения и перспективные технологии.

1 Апреля 2015

XV международный симпозиум Энергоресурсоэффективность и энергосбережение1 апреля 2015 г. в Казани стартовал XV международный симпозиум «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение». Отечественные предприятия и зарубежные партнеры представили свои разработки на традиционной выставке «Энергетика. Ресурсосбережение-2015». В торжественной церемонии открытия симпозиума и выставки принял участие Рустам Минниханов, президент Республики Татарстан.

В программе форума заявлены круглые столы и научно-практические конференции, бизнес-встречи и «молодежный день».

В рамках симпозиума состоялось заседание правительства Республики Татарстан, на котором рассмотрен ход реализации республиканской программы повышения энергоэффективности и энергосбережения. Михаил Шапиро, генеральный директор «Данфосс» в России, в частности, рассказал об участии компании при внедрении энергосберегающих технологий в ЖКХ, на промышленных предприятиях и в сфере торговли.

Затем на круглом столе «Стратегические векторы развития энергоэффективности: вызовы и возможности» он представил программу импортозамещения, нацеленную на локализацию выпуска высокотехнологичного оборудования на отечественных предприятиях.

Сегодня «Данфосс» выпускает в России блочные тепловые пункты и теплообменные аппараты, балансировочные клапаны и терморегуляторы. Среди новинок квартирные и поэтажные распределительные шкафы для систем отопления, стальные шаровые краны для систем теплоснабжения и счетчики-распределители для организации поквартирного учета теплопотребления. Эти российские разработки соответствуют современным стандартам в строительстве жилья и обеспечивают высокий уровень энергоэффективности.

С техническими решениями «Данфосс» познакомились участники конференции «Применение энергосберегающих технологий в производстве, передаче и потреблении энергоресурсов: опыт и возможности». Андрей Васев, руководитель направления «Реконструкция ЖКХ, тепловые сети, промышленность» г. Казань, выступил с докладом на тему «Гидравлическая балансировка тепловых сетей».

В выставочном павильоне инженеры «Данфосс» продемонстрировали системы автоматизации и диспетчеризации теплового пункта, индивидуального учета потребления тепловой энергии. В экспозиции компании блочный тепловой пункт с теплообменниками и распределительный шкаф с узлом присоединения квартирной системы отопления. Представлен радиатор, оборудованный шаровым краном, термостатом и счетчиком-распределителем «ИНДИВ 10Х».

На стенде с преобразователями частоты представлены приводы VLT, которые отвечают за автоматическое регулирование скорости, плавный разгон и торможение электродвигателей в различных технологических системах. За счет этого обеспечивается экономия электроэнергии.

Работа симпозиума и выставки продлится до 3 апреля 2015 года в выставочном центре «Казанская ярмарка» по адресу: г. Казань, Оренбургский тракт, 8.