Задать вопрос

или свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 792-57-57

* - обязательные поля

Приводная техника и средства автоматизации
+7 (495) 644-43-32

Новая версия книги Facts worth Knowing about Frequency Converters

Вышла новая версия книга “Facts worth Knowing about Frequency Converters” (Факты которые необходимо знать о преобразователях частоты», включающая в себе последние разработки в области управления двигателями.

5 Декабря 2014

Книга уже заслужила признание в области силовой электроники и дает базовые представления о управлении электродвигателями при помощи преобразователей частоты, описывая как при этом достигнуть наилучших результатов.

Будучи не только книгой для новичков в области способов управления двигателями, новая редакция является отличной сборником всего необходимого для опытных пользователей, и включает в себя следующие разделы:

  • Более энергоэффективные альтернативы асинхронному двигателю
  • Увеличение разнообразия типов двигателей, требущее гибкости от преобразователей частоты
  • Экономия энергии с преобразователями частоты
  • Преобразователь частоты как важный элемент надежности работы всего оборудования
  • Учет требований ЭМС и уровня гармонических искажений при монтаже
  • Подбор преобразователя частоты

На сегодняшний день преобразователи частоты считаются одним из наиболее важных способов оптимизации работы двигателей и агрегатов, сопряженных с ними. Преобразователи частоты используются во многих технологических процессах, экономя электроэнергию и повышая уровень автоматизации завода.

Конечно, основные принципы конструкции преобразователей частоты остаются такими же, но все же многие элементы изменяются.In addition, new energy efficiency requirements lead to more variable speed applications, eventually making all motors variable speed and controlled by a frequency converter. Появляется все больше программного обеспечения уже встроенного в оборудование, представляются новые типы двигателей, создавая требования к способам управления двигателями. Помимо этого, новые требования по энергоэффективности к оборудованию приводят к большему распространению применения преобразователей частоты для управления двигателями.

В новой книге компания Danfoss рассматривает все последние тенденции, технические разработки, включая требования и стандарты, актуальные на 2014 год.

Прочитать книгу