Задать вопрос

или свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 792-57-57

* - обязательные поля

Приводная техника и средства автоматизации
+7 (495) 644-43-32

Макросы для преобразователей частоты Danfoss Drives на портале данных EPLAN

Технические данные по преобразователям частоты Danfoss Drives доступны для загрузки на портале EPLAN.

22 Марта 2018

Eplan1.jpgВпервые в 2015 году технические данные по частотным преобразователям Danfoss Drives были загружены на портал EPLAN. С того времени информацию по нашим продуктам загрузили более 35 000 раз.

«Размещение данных по продукции Danfoss Drives на этом портале – это еще один шаг навстречу клиентам в области цифровых технологий. Обеспечивая наших текущих и новых покупателей библиотекой цифровых данных, мы облегчаем и упрощаем применение наших продуктов», говорит Джони Лампинен, руководитель службы глобального маркетинга Danfoss Drives.

Что представляет собой портал EPLAN?

EPLAN Data Portal - это веб-сервис, встроенный в платформу EPLAN. Данный инструмент обеспечивает онлайн-доступ к полезным данным устройств различных производителей.

Эти данные можно интегрировать в документацию EPLAN. Ко всем продуктам, привязанным к платформе EPLAN, можно получить доступ через портал. Далее, просто добавляя любой продукт к проекту, можно сэкономить время на проектировании и получить на выходе качественную проектную документацию.

«Это не просто предоставление большого количества данных. Мы отвечаем на запросы наших покупателей и используем EPLAN для предоставления полной информации по нашим продуктам», комментирует Кюсти Раяла, менеджер проекта, Danfoss Drives.

Доступные данные по продукту

  • Готовые схемы для проектирования;
  • Метаданные частей изделия;
  • Автоматические списки частей;
  • Диаграммы для ПЛК и чертежи;
  • Готовые 3D-модели приводов;
  • Информация для производства и монтажа (сверление, соединение кабелей);
  • Документация.

Система EPLAN поддерживает следующие языки: английский, датский, шведский, финский, испанский, немецкий и французский.

Удобное и быстрое проектирование

Используя блочные диаграммы и готовые модели из портала, покупатели могут значительно упростить процесс проектирования. Данные передаются непосредственно в системы проектирования и заказа покупателя, значительно ускоряя весь процесс создания инженерных систем.

«Использование моделей по продукции Danfoss Drives в EPLAN оказалось очень удобным для нас. Мы используем эти данные, например, для проектирования электрическим схем. Это значительно облегчает весь процесс. Данные подгружаются в нужное место и потом их очень легко редактировать», утверждает Еса Пелтомаа, инженер по проектированию систем автоматизации, Steerprop Ltd.

В дальнейшем планируется постоянно обновлять доступные файлы и увеличивать их базу на портале EPLAN.