Задать вопрос

или свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 792-57-57

* - обязательные поля

Приводная техника и средства автоматизации
+7 (495) 644-43-32

Преобразователи частоты VACON повышают эффективность зернотока

Компании «Рубин» удалось повысить производительность зернотока за счет применения приводной техники Danfoss Drives и повысить энергоэффективность комплекса.

28 Сентября 2017

vacon_rubin.jpgКомпании «Рубин» удалось повысить производительность зернотока за счет применения приводной техники Danfoss Drives и повысить энергоэффективность комплекса. Техническое решение разработала «Сибирская инновационно-технологическая энергосервисная компания» — официальный партнер ООО «Данфосс». В результате реализации проекта было автоматизировано управление 36 электроприводов, работа которых организована на базе 7 преобразователей частоты VACON 20, VACON 100 и VACON NXL.

Автоматизация обеспечила нагрузку на оборудование в соответствии с заданными режимами обработки зерновых культур. В расчетах учитывается имеющиеся мощности и среднесуточное поступление зерна на ток, потребность в предварительной очистке и влажность, загрузка камер зерносушилки, бункеров и площадок активного вентилирования.

В результате частотного регулирования достигнута цель перерабатывать всё поставляемое на обработку зерно в соответствии с технологическими нормами, в запланированные сроки и без потерь. За счет оптимизации работы электродвигателей снизилась нагрузка на оборудование, уменьшилось количество незапланированных простоев, выросла производительность. Энергосберегающий эффект применения преобразователей частоты составил в среднем 30%.

Подробнее