Задать вопрос

или свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 792-57-57

* - обязательные поля

Приводная техника и средства автоматизации
+7 (495) 644-43-32

Проектировщики Санкт-Петербурга оценили возможности VLT

Инженеры компании «Данфосс» провели семинар по силовой электронике для специалистов проектных организаций.

20 Мая 2014

Семинар Данфосс проектировщикам Санкт-Петербурга

На специализированном семинаре проектировщикам Санкт-Петербурга были представлены основные серии преобразователей частоты VLT и устройства плавного пуска «Данфосс». Инженеры компании рассказали об особенностях подбора электропривода для различных применений и о доступных протоколах связи.

В ходе семинара рассматривалась практика применения преобразователей частоты в таких отраслях как горнодобывающая и нефтегазовая, водоотведение и водоподготовка.

Участники семинара активно обсуждали темы энергосбережения, оптимизации работы оборудования и увеличения его срока службы за счет применения частотно-регулируемых приводов. В рамках «круглого стола» инженеры-проектировщики обменялись мнениями и обсудили опыт проектирования преобразователей частоты.

«Данный семинар - это хороший способ пообщаться с ведущими проектными институтами региона, ответить на интересующие их вопросы, поделиться опытом», - отметил Андрей Попов, руководитель группы по работе с проектными организациями компании «Данфосс». В мероприятии приняли участие специалисты ведущих проектных институтов, в числе которых «Ленгипроинжпроект», «ТОМС-Проект», «Интехпроект», «Технопром».