Задать вопрос

или свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 792-57-57

* - обязательные поля

Приводная техника и средства автоматизации
+7 (495) 644-43-32

Работа преобразователей частоты Danfoss при различных климатических условиях

Для стабильной и надежной работы оборудования в тяжелых условиях необходимо подобрать нужную модель и затем правильно его эксплуатировать.

10 Декабря 2020

Когда идет речь о работе оборудования в экстремальных условиях, необходимо учитывать ряд нюансов - правильный подбор преобразователя частоты, выбор подходящей серии, использование дополнительных защитных опций и функций, правильная эксплуатация.

При проектировании и подготовке ТЗ для преобразователя частоты необходимо учитывать все факторы окружающей среды и особенности эксплуатации. Например, для высоких или низких температур есть специальные «арктические» серии преобразователей частоты, специальные опции позволяют осуществлять нагрев или отвод тепла от преобразователей, находящихся в шкафу управления.

Следует также учитывать, что при выходе за рамки допустимых значений эксплуатации у частотных преобразователей будут снижаться номинальные значения тока и др. параметров. Для различного воздействия пыли и воды необходимо правильно выбрать степень защиты оборудования.

Все эти аспекты рассмотрены в обзорной статье и также с ними можно ознакомиться, посмотрев запись вебинара на эту тему.

Статья «Danfoss Drives в различных климатических зонах»

Запись вебинара