Задать вопрос

или свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 792-57-57

* - обязательные поля

Приводная техника и средства автоматизации
+7 (495) 644-43-32

Технология Cloud-Control для удаленного контроля подъемных кранов

В кранах компании «Уралкран» активно применяется система дистанционного контроля на базе преобразователей частоты Danfoss Cloud-Control.

1 Февраля 2019

В кранах компании «Уралкран» активно применяется система дистанционного контроля на базе преобразователей частоты Danfoss Cloud-ControlВ кранах компании «Уралкран» активно применяется система дистанционного контроля на базе преобразователей частоты Danfoss Cloud-Control.

Интеллектуальная разработка Cloud-Control создана на базе концепции «Интернет вещей в промышленности». Это полностью российский продукт для удобного и бюджетного варианта мониторинга и настройки преобразователей частоты Danfoss. Подключение обеспечивают GSM-модем с промышленной сим-картой и защищенный протокол передачи данных. Сбор информации и ее обработка происходят на серверах отечественного дата-центра.

Андрей Думашев, начальник электромонтажного участка, ООО «Уралкран» говорит: «Использование технологии Cloud-Control снижает расходы на ввод в действие оборудования и его эксплуатацию. За счет применения системы значительно сокращены расходы на сервис, практически сведены к нулю простои производства».