Задать вопрос

или свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 792-57-57

* - обязательные поля

Приводная техника и средства автоматизации
+7 (495) 644-43-32

Зарядные станции VEDACHARGE для электротранспорта

В портфилио Danfoss Drives появилась новинка - зарядная станция VEDACHARGE. Данное решение разработано российскими инженерами «Данфосс» и доступно мощностью от 60 до 160 кВт.

13 Июля 2020

vedachargeВ июне 2020 года была осуществлена первая поставка двух станций VEDACHARGE и систем тягового электропривода для двух проектов электрогрузовиков. Для гибридного грузовика коммунальных служб были использованы электродвигатель и управляющий инвертор мощностью 190 кВт, в гибридном грузовом автомобиле для коммерческих перевозок использован инвертор и двигатель мощностью 120 кВт.

Евгений Уточкин, инженер по продажам OEM, комментирует: «Одним из основных мировых трендов сегодня является электрификация. Большая часть транспорта, в том числе и коммерческая его часть, переходит на применение электропривода. Данный проект, реализованный компанией «Данфосс» в России, может послужить толчком для развития отдельного направления в рамках департамента силовой электроники в будущем. Помимо экономической выгоды использование электричества в транспорте позволит существенно снизить количество вредных выбросов в атмосферу»

Технические характеристики поставленных станций VEDACHARGE:

  • Мощность 80 кВт, номинальный ток 146A;
  • Входное напряжение: 400 ±15% VAC;
  • Выходное напряжение: 150 ~ 750 VDC;
  • Тип разъёма: CCS (Type 2);
  • Меню пользователя на русском языке.

В дальнейшем клиентом будет заказана партия станций для запуска в серию.