Задать вопрос

или свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 792-57-57

* - обязательные поля

Приводная техника и средства автоматизации
+7 (495) 644-43-32

Учебный центр «Силумин-Восток» по работе с оборудованием Danfoss Drives открыт в Казахстане

В г. Усть-Каменогорск появилась единственная крупная и современная обучающая площадка по преобразователям частоты Danfoss в Средней Азии.

25 Июля 2019

Торжественное открытие нового учебного центра IT-технологий и средств автоматизации промышленного оборудованияТоржественное открытие нового учебного центра IT-технологий и средств автоматизации промышленного оборудования состоялось 9 июля 2019 года. Он создан на базе производственно-инжиниринговой компании «Силумин-Восток» для профессиональной подготовки и повышения квалификации специалистов промышленных предприятий Казахстана и обучения студентов-практикантов.

Среди компетенций обучающего центра работа с оборудованием Danfoss Drives и его сервисное обслуживание. Для демонстрации возможностей частотного регулирования и цифровых технологий установлены стенды с разработками компании «Данфосс». Передовые решения на основе преобразователей частотыустройств плавного пуска, программируемых логистических контроллеров и систем передачи данных служат для реализации задач по автоматизации техпроцессов.

«Открытие нового учебного центра позволит обеспечить знаниями о самых передовых мировых разработках в сфере IT-технологий, автоматизации и электрооборудования. Совместные инициативы бизнеса и государственных программ критически важны для ликвидации кадрового голода в нашей стране», – отметил Геннадий Шиповских, член Комитета по вопросам экологии и природопользованию Мажилиса Парламента Республики Казахстан.

Учебный центр «Силумин-Восток» по работе с оборудованием Danfoss Drives открыт в Казахстанесовременная обучающая площадка по преобразователям частоты Danfoss в Средней АзииУчебный центр Силумин-Восток по работе с оборудованием Danfoss Drives открыт в Казахстане