Задать вопрос

или свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 792-57-57

* - обязательные поля

Приводная техника и средства автоматизации
+7 (495) 644-43-32

Анализ целесообразности установки дополнительных средств по борьбе с гармоническими искажениями в сети

Компания «Данфосс» предлагает своим клиентам новую услугу – аудит уровня гармонических искажений в питающей сети объекта.

1 Июля 2021

С каждым годом на многих промышленных объектах растет количество подключаемых нелинейных нагрузок. Одним из негативных последствий подобных нагрузок является генерация в сеть гармонических искажений. Дополнительные гармоники усиливают нагрузку на питающий трансформатор, приводят к наводкам в измерительном оборудовании, сокращают срок службы подключенных устройств и могут вывести из строя технологические установки.

Для того, чтобы понять, насколько критичным является уровень гармонических искажений на вашем объекте, необходимо провести специальные измерения. Для этих целей применяются профессиональные приборы - анализаторы сети.

Компания «Данфосс» готова предложить данную услугу для своих клиентов совершенно бесплатно! Наши сертифицированные партнеры продажам могут выехать на ваш объект и провести все необходимые измерения. После обследования объекта будет подготовлен отчет с рекомендациями по борьбе с гармоническими искажениями и предложены технические решения.