Задать вопрос

или свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 792-57-57

* - обязательные поля

Приводная техника и средства автоматизации
+7 (495) 644-43-32

В Казани Danfoss продемонстрировал технические решения для повышения энергоэффективности

В столице Татарстана состоялся смотр ресурсосберегающих технологий зарубежных и отечественных производителей.

3 Апреля 0201

Энергоэффективные технологии и новинки оборудования для различных отраслей экономики были представлены на специализированной выставке «Энергетика. Ресурсосбережение» в Казани. Также в рамках мероприятия прошел международный симпозиум «Энергоресурсоэффективность. Энергосбережение», на котором эксперты и специалисты рассматривали перспективные энергосберегающие технические решения.
По итогам работы этого своеобразного марафона прогрессивных технологий состоялось заседание Правительства Республики Татарстан, посвященное реализации долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Республике Татарстан на 2010-2015 годы и на перспективу до 2020 года».
Компания «Данфосс» продемонстрировала в Казани современные разработки в области тепло- и холодоснабжения, а также энергосбережения. С перспективными технологиями, представленными на стенде, познакомился Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
На выставке были продемонстрированы типовой автоматизированный узел управления с погодозависимым регулированием для тепловых пунктов зданий, запорно-регулирующий кран нового поколения JiP BaBV, разборный теплообменник XGM032M-1-50 и паяный теплообменник XB59. В экспозиции «Данфосс» также были выставлены образцы балансировочной арматуры для одно- и двухтрубных систем отопления, трубопроводной арматуры, автоматические радиаторные терморегуляторы, системы учета тепловой энергии и другие новинки.
В экспозициях партнеров компании были представлены технические решения «Данфосс» в области силовой электроники, которые находят широкое применение в различных отраслях промышленности.
В рамках деловой программы состоялся обмен мнениям. В частности, с докладом «О необходимости внесения в схемы теплоснабжений комплексных мероприятий по повышению энергоэффективности жилых и административных зданий» выступил Андрей Васев, руководитель направления «Реконструкция ЖКХ, Тепловые сети, Промышленность» ООО «Данфосс». Актуальность данной темы обусловлена продолжающимися работами по разработке схемы теплоснабжения г. Казань.
На заседании правительства Татарстана была отмечена важность продвижения энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования на предприятиях различных отраслей промышленности, рассматривались вопросы расширения межрегионального и международного делового сотрудничества, способствующего динамичному развитию экономики. В его работе в качестве эксперта принял участие Павел Журавлев, заместитель генерального директора ООО «Данфосс» по связям с органами государственной власти.
Организаторами смотра передовых достижений в сфере повышения энергоэффективности выступили Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при кабинете министров Республики Татарстан, мэрия г. Казани, ОАО «Казанская ярмарка» при поддержке Президента и Правительства Республики Татарстан.

Выполненные проекты в Казани: Оптимизация работы насосных станций «Казанского Водоканала»