Задать вопрос

или свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 792-57-57

* - обязательные поля

Приводная техника и средства автоматизации
+7 (495) 644-43-32

Председатель Совета Директоров Danfoss Йорген Мадс Клаусен удостоен Ордена Дружбы

В соответствии с Приказом Президента РФ Путина В. В. от 20 декабря 2021 года Йорген Мадс Клаусен, Председатель Совета Директоров группы Danfoss, награжден Орденом Дружбы за большой вклад в укрепление сотрудничества между народами России и Дании.

23 Декабря 2021

Йорген Клаусен продолжает дело, начатое его отцом, основателем Danfoss Мадсом Клаусеном. Он является членом совета директоров концерна с 1985 года и возглавляет его с 2009 года. Г-н Клаусен уделяет большое внимание и развитию сотрудничества с Россией. Компания активно инвестирует в российский рынок, помогает реализовывать проекты по повышению энергоэффективности в различных отраслях, обеспечивающие сохранение климата на планете.

За 28 лет ООО «Данфосс» из небольшой компании выросло в масштабное предприятие с несколькими крупными производственными площадками в Московской и Нижегородской областях, представительствами в различных уголках страны и большим числом партнеров, одной из лидирующих компаний в отрасли. Поддержка Йоргена Клаусена позволяет не просто расширять производство, но и создавать актуальные специализированные продукты и решения в России.

Йорген Клаусен поздравляет всех сотрудников группы «Данфосс» в России с этой наградой, которая является высокой оценкой нашей совместной безустанной работы, направленной на повышение эффективности в инженерных системах разных отраслей.