Задать вопрос

или свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 792-57-57

* - обязательные поля

Приводная техника и средства автоматизации
+7 (495) 644-43-32

Партнер Danfoss - ЕвроЭнергоСервис: мы делаем качество доступным

В наше время ни одна технологическая линия, инженерная система здания или промпредприятие в целом не может эффективно работать без систем автоматизации, важным компонентом которых являются регулируемые электроприводы, или преобразователи частоты.

«ЕвроЭнергоСервис»: мы делаем качество доступным

Требования к организации технологических производств закладывают предпосылки снижения энергопотребления. Снизить высокие удельные эксплуатационные расходы вусловиях растущей стоимости электроэнергии невозможно без реализации мер энергосбережения. Это, а также требуемая глубина автоматизации, жесткие нормы, необходимость постоянного контроля и регулирования процессов подталкивает руководителей и технических специалистов предприятий к использованию высокоэффективного и энергосберегающего оборудования. В наше время ни одна технологическая линия, инженерная система здания или промпредприятие в целом не может эффективно работать без систем автоматизации, важным компонентом которых являются регулируемые электроприводы, или преобразователи частоты.

Преобразователи частоты позволяют достигнуть значительной экономии энергии и добиться повышения общей эффективности производства. Компания Danfoss серийно выпускает преобразователи частоты и опции к ним с 1968 года и является сейчас лидером по продажам в Европе и ЕврАзЭС. Сегодня подразделение Danfoss Drives производит широкую гамму преобразователей частоты и устройств плавного пуска, а также все необходимые опции к ним. Заводы компании находятся в Дании, США, Новой Зеландии, Германии, Финляндии и Китае. За долгие годы накоплен огромный опыт в производстве оборудования и реализации технических решений и задумок потребителей для самых разнообразных систем и процессов. Благодаря налаженной обрат-
ной связи с эксплуатирующим наше оборудование персоналом, при производстве учтены в полном объеме стандартные и неординарные требования и пожелания, предъявляемые заказчиками.
 
Этот опыт и многочисленные достижения и наработки Danfoss Drives стремится передать в полной мере своим партнерам, которые и являются интеграторами оборудования и технических решений Danfoss на ваших объектах. С присоединением в 2015 году к Danfoss компании Vacon в ряды партнеров влилась молодая, динамично развивающаяся компания СООО «ЕвроЭнергоСервис». «ЕвроЭнергоСервис» работает на рынке энергетического оборудования Республики Беларусь с 2008 года и предлагает широкому кругу потребителей продукцию и услуги электротехнического характера. Среди основных клиентов СООО «ЕвроЭнергоСервис» – ОАО «БМЗ– управляющая компания холдинга «БМК», ОАО «Белорусский цементный завод», завод «Полимир» ОАО «Нафтан», ОАО «Мозырский НПЗ», ГПО «Белоруснефть», ГПО «Белэнерго» и многие другие.
 
При разработке систем автоматизации «ЕвроЭнергоСервис» использует преобразователи частоты Vacon и Danfoss. В зависимости от сложности процесса и предъявляемых требований в проектах могут быть использованы следующие серии оборудования.
Привод VACON 10
Компа к тный привод переменного тока, предназначенный для применения в системах, где главными требованиями являются простота и эффективность. Все функции встроены в один блок с возможностью монтажа на DIN-рейке, что ускоряет и упрощает установку, а также сокращает время обработки данных. Основной особенностью привода VACON 10, обеспечивающей компактность, является теплоотвод с принудительным воздушным охлаждением.
 
Привод VACON 20
 
 
Уровень эффективности VACON 20 гораздо выше, чем можно ожидать от компактного привода переменного тока. Широкий диапазон мощности до 18,5 кВт и встроенный ПЛК значительно расширяют его адаптируемость, а быстрый и простой монтаж означает, что он отлично подходит для эффективного крупносерийного производства, например, для упаковочныхи поточных линий. 
 
Привод VACON NXL
 
 
Vacon NXL – это мощный стандартный привод переменного тока для промышленного и жилищно-коммунального применения в диапазоне мощностей от 0,75 до 30 кВт. Малогабаритная полочная конструкция, высокие степени защиты, универсальные функции управления и программирования делают его оптимальным для всех условий эксплуатации.  Прилагаемое к аппарату руководство  позволяет чрезвычайно быстро и просто выполнить монтаж, подсоединение и ввод в эксплуатацию.
 
Привод VACON NXS
 
 
Vacon NXS – это компактный стандартный привод переменного тока в диапазоне мощностей 0,75 –560 кВт и напряжений питания 208–690 В для тяжелых режимов эксплуатации в составе машин, оборудования зданий и во всех отраслях промышленности. рочная конструкция обеспечивает эффективную защиту от нарушений в сети питания.
Надежная работа обеспечивается сложными алгоритмами управления двигателями, функциями защиты двигателя и привода, подбором комплектующих и эффективным охлаждением.
 
Привод VACON 100
 
 
VACON 100 – это многоцелевой привод, которому можно найти сотни разных применений.  Универсальность – вот что отличает его от конкурентов, а функции, которыми он снабжен, упрощают
его эксплуатацию и техобслуживание. Встроенная поддержка Ethernet позволяет легко интегрировать его в системы автоматизации предприятий, а наличие ПО VACON Live означает возможность дис-
танционного ввода в эксплуатацию, техобслуживания и контроля работы. Привод VACON 100 может быть приспособлен для применения в любых сферах и обеспечит максимальную отдачу, в каких бы условиях он ни работал.
 
Привод VACON 100 FLOW
 
 
VACON 100 FLOW – это привод переменного тока, предназначенный для улучшения регулирования расхода в системах водоподготовки и очистки сточных вод, а также в системах автоматизации зданий.
Привод VACON 100 FLOW совмещает в себе основные функциональные возможности VACON 100 с функциями, которые специально разработаны для систем регулирования расхода, таких как установки с несколькими насосами и меню выбора прикладных программ.
 
Привод VACON NXP
 
 
VACON NXP – это привод для всех областей применения, где требуется конструкционная прочность, динамичные характеристики, точность и высокая мощность. Серия приводов VACON NXP может работать с любым оборудованием мощностью от 0,75 до 2000 кВт. Привод VACON NXP выпускается как настенный или напольный модуль, может иметь воздушное и жидкостное охлаждение и обеспечивает исключительное управление асинхронными двигателями и двигателями с постоянными магнитами, безредукторными приводами и схемами параллельной работы двигателей большой мощности.
 
Частотные преобразователи Vacon серии NXC
 
 
VACON NXC – серия преобразователей частоты шкафного исполнения, собираемых из стандартных компонентов. Серия предназначена для двигателей больших мощностей, токи от 385 A (380–500 В) и от 261 A (525–690 В). Шкафы отличаются компактностью и полностью модульной конструкцией. В процессе разработки учтены все требования к гибкости, надежности, компактности и удобству сервисного обслуживания. В результате на основе серии NXС может быть сконфигурирован привод для практически любого применения. Все шкафы Vacon NXС спроектированы с учетом богатого опыта в разработке приводов большой мощности. Особое внимание уделено тепловым процессам, что гарантирует большой срок службы. Соответствие требованиям ЭМС обязательно тестируется,  что обеспечивает функционирование в индустриальной среде. Vacon NXC может включать в себя множество таких опций, как, например, входные предохранители, автоматы, разъединители, контакторы и выходные фильтры (на выбор: синус- или du/dt-фильтры). При заказе выбор каждой из опций производится добавлением определенного кода в заказную спецификацию шкафа. Таким образом достигается требуемая конфигурация шкафа.
 
Кроме указанных серий оборудования Vacon, на складе СООО «ЕвроЭнерго-Сервис» в Минске ждет своих пользователей оборудование основных серий продуктов VLT: VLT© HVAC Drive, VLT© AQUA Drive, VLT© AutomationDrive, VLT© Micro Drive.
 
Среди проектов с использованием преобразователей частоты Danfoss Drives (VLT и Vacon) силами СООО «ЕвроЭнергоСервис», в частности, реализованы: автоматизация водяных систем парка водных развлечений Dreamland в Минске; автоматизация КНС в Брестском районе; реконструкция ОАО «Скидельский сахарный комбинат» с доведением мощности до 10 тыс. тонн переработки свеклы в сутки, аспирация отделения сегрегации и упаковки сахара; автоматизация водозабора насосной станции в г. Слоним; автоматизация водозабора насосной станции и система управления  вентиляторами воздуходувки в г. Могилев и многие другие.
 
Специалисты компании готовы предложить свое техническое решение для ваших условий, помогут быстро и правильно подобрать оборудование,
отвечающее вашим требованиям, в кратчайшие сроки доставят его, произведут монтаж и наладку. Для формирования ежегодных программ энергосбережения готовы выполнить технико-экономическое обоснование внедрения частотно-регулируемых приводов.