Задать вопрос

или свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 792-57-57

* - обязательные поля

Приводная техника и средства автоматизации
+7 (495) 644-43-32

Компания «Данфосс» начала выпуск преобразователей частоты VLT® в России

Первые преобразователи частоты VLT® сошли с конвейера «Данфосс» в Истринском районе Подмосковья 30 марта 2018 года. Компания осуществила перенос в Россию основной части процесса сборки низковольтных частотных преобразователей, наиболее востребованных у отечественных потребителей моделей.

Drives_russia_manufacturing.pngНа первом этапе предусмотрено изготовление базового ряда преобразователей частоты AQUA Drive и HVAC Drive, предназначенных для регулирования насосных и вентиляторных нагрузок. Диапазон мощностей выпускаемой продукции от 110 до 355 кВт на напряжение 380/690 В с классами защиты IP20/IP54. При работе в одну смену здесь можно выпускать около 1,5 тыс. готовых изделий в год. В дальнейшем планируется расширение производственных мощностей и ассортимента изделий.

Новая технологическая линия представляет собой процесс конструирования стандартных серий из набора предусмотренных модулей и опций. Она соответствует всем современным требованиям и имеет защиту от статического электричества.

Применяемые технические решения обеспечивает высокое качество в процессе изготовления. После сборки каждое готовое изделие проходит обязательный контроль параметров и характеристик с помощью специального нагрузочного оборудования на испытательном стенде.

Производство отвечает международному стандарту менеджмента качества ISO/ TS 16949, который внедрен на предприятии в 2015 году. Данный стандарт разработан всемирной ассоциацией автопроизводителей (IATF) и представляет собой высшую квалификационную ступень в системе менеджмента качества. За счет расширения требований базового стандарта ISO 9001 он фактически исключает появление производственного брака. Кроме того, регламент работы служб сервисной поддержки гарантирует потребителю квалифицированное сервисное обслуживание в любом регионе.Drives_russia_manufacturing2.png

В настоящее время практически каждый пятый низковольтный частотный преобразователь, проданный в России, имеет маркировку Danfoss. Во многом это стало результатом слияния компаний Vacon и Danfoss в 2014 году, сделавшее объединенную корпорацию одной из крупнейших в мире.

Программа локализации производства в России призвана укрепить ее позиции на этом большом и быстро развивающемся рынке. Например, время поставки преобразователей частоты заказчикам сокращено с четырех-пяти недель до 2-3 дней.

Приближение производства к потребителю обеспечивает надежную обратную связь и позволяет быстро и гибко реагировать на возникающие запросы. Среди них выполнение индивидуальных требований и возможность оперативно предложить оптимальную конфигурацию в случае изменения заказа.

В частности, стали возможны поставки оборудования на предприятия, для которых предусмотрено применение лишь отечественной продукции.

Частотные преобразователи переменного тока Danfoss Drives можно адаптировать к любым типам двигателей и источникам питания в диапазоне мощностей от 0,18 кВт до 5,3 МВт. Наиболее массово они востребованы в водоснабжении и системах вентиляции, в холодильной технике и грузоподъемных механизмах.

Преобразователи частоты применяют в энергетике и судостроении, в нефтегазовой, химической, горнодобывающей, пищевой промышленности, на транспорте.

Андрей Попов, заместитель директора по R&D ООО «Данфосс» комментирует:

Почему сегодня выгодно производить в России? Помимо существенного сокращения сроков поставки, мы ставили перед собой задачу повысить гибкость производства. Теперь у нас появилась возможность оперативно менять конфигурацию преобразователей частоты, вносить как аппаратные, так и программные изменения. Это позволит варьировать функционал оборудования в соответствии с пожеланиями заказчиков.